Hospedagem Vó Rosa
Para aproveitar as suas ferias em Monte Verde, fique no apartamento Hospedagem Vó Rosa Monte Verde, que está a cerca de 2 km do Gressoney Chocolates e a apenas 14 minutos a pé do Estádio Municipal Verner Grimberg. Para os hóspedes que procuram uma estadia ativa, este apartamento concede acesso para o ringue de patinagem.
Apartamento beneficia de uma localização conveniente muito perto do Orquidário MV. Leva 10 minutos para chegar ao centro de Monte Verde a pé. Se encontra a poucos quarteirões da Roda D'Água.
Para maior comodidade, casa de banho separada e chuveiro estão disponíveis em um alojamento. Além disso, encontrará lençóis de banho e toalhas na casa de banho.
Para sua conveniência e conforto, apartamento Hospedagem Vó Rosa está equipado com artigos de vidro.
- Atrações locais
- Trilha Do Pico do Selado450 m
- Jardim das Orquídeas100 m
- Cachaçaria Adega das Gerais400 m
- Claudio Passeios500 m
- Shopping Inverness Mall500 m
- Marco Zero500 m
- Orquidário MV0 m
- Monte Verde Off Road450 m
- Centro Comercial Inverness500 m
- Companhia 4x4400 m
- Aeroportos
- Aeroporto Regional de Sao Jose dos Campos123 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Estacionamento
- Serviço Privado de Chegada/ Saída
- Animais de estimação não permitidos
- Chave de acesso
No quarto
- Wi-Fi gratuito nos quartos
- Mini-bar
- TV LCD
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações conhecidas perto de Hospedagem Vó Rosa apartamento?
Os hóspedes do Hospedagem Vó Rosa apartamento podem visitar um dos pontos de referência altamente cotados, o Gressoney Chocolates, situado a aproximadamente 25 minutos a pé. Outros pontos turísticos são Roda D'Água 1.1 km), bem como Estádio Municipal Verner Grimberg 1.2 km). - ❓
Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade a partir de Hospedagem Vó Rosa apartamento?
Levará uma caminhada de 10 para chegar de Hospedagem Vó Rosa apartamento ao centro da cidade. - ❓
Quanto custa para reservar Hospedagem Vó Rosa apartamento?
O preço da reserva de Hospedagem Vó Rosa apartamento é 146$.